Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

В связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов Указом Президента РФ от 26.02.2015 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» предусмотрено получение единовременной выплаты отдельным категориям граждан РФ, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике.

Единовременная выплата в размере 7000 рублей будет произведена: инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.
Единовременная выплата в размере 3000 рублей будет произведена: ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в том числе расходов на доставку единовременной выплаты, а также определение порядка и условий осуществления указанной выплаты поручено Правительству РФ.
Данный Указ Президента РФ вступил в силу со дня его подписания.

 

Дополнительная информация