Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ - капитальный ремонт!

С 1 января 2016 года Федеральным законом от 29.12.2015 № 399-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и областным Законом «О внесении изменения в Закон Владимирской области «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» (принят 27.01.2016) отдельным категориям граждан введены дополнительные меры поддержки в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

 Кто имеет право на компенсацию? 

  • инвалиды I и II группы, граждане, имеющие детей инвалидов;
  • собственники квартир, из числа неработающих пенсионеров в  возрасте от 70 и более лет, проживающие одиноко или в семьях из неработающих пенсионеров.

Размер компенсации

Размер компенсации рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и составляет для:  инвалидов и неработающих пенсионеров старше 70 лет - 50%·  пенсионеров старше 80 лет – 100%.

Справочно:

  • минимальный размер взноса на капитальный ремонт за 1 кв.м. -6,5 руб.;
  • региональный стандарт нормативной площади жилого помещения:
  • · для одиноко проживающих – 38 кв.м. для семьи из 2 человек -- 22 кв.м. на каждого; для семьи из 3 и более чел. -- 18 кв.м. на каждого.

Куда следует обращаться за компенсацией?

Компенсация выплачивается отделом социальной защиты населения по Собинскому району

г.Cобинка, ул.Димитрова, д.1 каб.13 (здание городской администрации).

Дополнительная информация