Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С помощью интернета можно будет следить за ситуацией на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения

На Министерство связи и массовых коммуникаций РФ возложена обязанность по формированию и ведению Интернет сайта, содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения. Соответствующая информация должна будет предоставляться рядом министерств и ведомств РФ (МВД России, МЧС России, Росавтодор, Минздрав России, государственная компания «Российские автомобильные дороги»).

Данная работа будет проводиться в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.09.2016 № 893, которым утверждены «Правила взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения».

На указанном сайте будут размещаться информации:о дорожно-транспортных происшествиях на автомобильных дорогах, о мероприятиях, необходимых для устранения причин и условий, способствующих их совершению; о зонах ответственности и контактных телефонах медицинских учреждений, расположенных вдоль автодорог; о местах дислокации и контактных телефонах пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований, расположенных вдоль автодорог.

Общедоступная информация, размещенная на сайте, будет предоставляться на безвозмездной основе всем заинтересованным лицам.

Дополнительная информация