Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Осужден житель города Собинки, обвиняемый в хулиганстве и причинении телесных повреждений малолетнему ребенку

Приговором Собинского городского суда житель г. Собинки 1951 года рождения признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п.«а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

В дневное время суток 24.08.2017 в общественном месте во дворе жилого дома на крыльце почтового отделения находились четверо подростков. В определенный момент житель квартиры, расположенной на третьем этаже этого дома, ошибочно полагая, что дети разбирают кирпичную кладку крыльца, решил их напугать. После чего, осознанно игнорируя правила общественного поведения и запреты взял имеющуюся у него пневматическую винтовку «ИЖ-38» и с балкона, произвел в сторону подростков не менее трех выстрелов. Пуля от последнего выстрела попала в левый висок малолетнего, причинив легкий вред здоровью.

С учетом признания вины и чистосердечного раскаяния в содеянном, суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 440 часов.

Дополнительная информация