Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Осуждена за невыплату заработной платы

За невыплату заработной платы и иных установленных законом выплат осуждена генеральный директор ООО «Кондитерский Дом «Ивана Гостинцева».

По результатам рассмотрения постановления Собинского межрайонного прокурора об осуществлении уголовного преследования Чупраковой Н.В. за невыплату заработной платы СО по Собинскому району СУ СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело.

Государственным обвинителем доказана вина Чупраковой Н.В. в совершении инкриминируемого ей преступления, в связи с чем 19 февраля 2018 года мировым судьей постановлен обвинительный приговор.

Как установлено материалами уголовного дела, в мае-июле 2017 года Чупракова Н.В., заведомо зная о наличии в руководимом ею обществе достаточных средств для выплаты заработной платы в полном объёме, из корыстной заинтересованности, а также из-за ложно понимаемых интересов работы общества израсходовала их по своему усмотрению, на цели, не связанные с выплатой заработной платы.

В результате её преступных действий причинен имущественный вред 7 гражданам в размере 150 000 рублей.

С учетом смягчающих обстоятельств за преступление, предусмотренное ч.2 ст.145.1 УК РФ – невыплата заработной платы и иных выплат, то есть полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной заинтересованности руководителем организации Чупраковой Н.В., суд назначил наказание, в сумме, предложенной стороной обвинения, в виде штрафа в размере 200 000 (двести тысяч рублей).

Дополнительная информация