Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Водитель управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предстанет перед судом

Собинским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Собинки 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

По версии следствия 26 января 2018 года обвиняемый распивал спиртные напитки в гараже со своим знакомым. Около 1700 не смотря на то, что оба находились в состоянии алкогольного опьянения, они решили покататься на автомобиле. Обвиняемый сел за руль, а владелец авто на пассажирское сидение. Самое интересное, оба уже привлекались к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но это их не остановило. Возможно, законодателю следует подумать о введении уголовной ответственности за передачу права управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Непродолжительная поездка была пресечена сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Собинскому району.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. Рассматривать дело предстоит мировому судье Собинского района.

Дополнительная информация