Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Правила безопасности при запуске петард и фейерверков

Очень популярно стало сопровождать праздники различными спецэффектами, вызванными пиротехническими изделиями. Если раньше салюты были доступны лишь по государственным праздникам, то теперь устроить себе фейерверк каждый может самостоятельно.

Подробнее...

Важная информация!

При получении информации о фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе, о наркопритоне и (или) точке по торговле наркотиками необходимо обратиться по следующим телефонам:

ОМВД России по Собинскому району
г. Собинка, ул. Садовая, д. 5
Дежурная часть: 8 (49242) 2-29-65, 2-13-26, 02, 102

Подробнее...

Памятка о мерах по профилактике распространения африканской чумы свиней

Что такое АЧС?

АЧС - это высоко заразная инфекционная болезнь домашних свиней и диких кабанов. Возбудитель АЧС - вирус, который очень устойчив во внешней среде и способен сохранятся до 100 и более дней в почве, навозе или охлажденном мясе, 300 дней - в ветчине и солонине.

Подробнее...

Самопроизвольный сход снега, наледи и сосулек с крыш и козырьков зданий

МКУ «Управление гражданской обороны и защиты населения» напоминает населению, что, в связи с неустойчивыми погодными условиями, возможен самопроизвольный сход снега, наледи и сосулек с крыш и козырьков зданий.

Подробнее...

Осторожно, сосульки!

При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.

Также необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

Подробнее...

Памятка для населения «ГРИПП ПТИЦ»

ГРИПП ПТИЦ - острая инфекционная, особо опасная болезнь, передаваемая человеку от животных, возбудителем которой является вирус типа А.

Подробнее...

Памятка для населения «Болезнь Ньюкасла»

Болезнь Ньюкасла – высококонтагиозная вирусная болезнь птиц отряда куриных. Инфекция характеризуется поражением органов дыхания, пищеварения и центральной нервной системы.

Подробнее...

Профилактика бешенства!

Бешенство – природно-очаговое вирусное заболевание животных и человека, заканчивающееся смертельным исходом. Бешенством болеют все млекопитающие.

Подробнее...

Бруцеллез - инфекционное хроническое заболевание сельскохозяйственных и домашних животных

Бруцеллез - инфекционное хроническое заболевание сельскохозяйственных и домашних животных, от которых может заразиться и человек. Болезнь распространена по всему земному шару, поражает крупный рогатый и мелкий рогатый скот, свиней, северных оленей и другие виды животных.

Подробнее...

Лейкоз крупного рогатого скота (ВЛ КРС)

Лейкоз крупного рогатого скота (ВЛ КРС) относят к заболеваниям опухолевой природы, основным признаком которых является злокачественное разрастание клеток кроветворной ткани и нарушение их созревания.

Подробнее...

Памятка по безопасному использованию газа

Для гарантированных поставок сжиженного газа по установленной государством цене необходимо:

Подробнее...

Памятка о мерах профилактики бешенства

Бешенство - острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, которое в 100% случаев заканчивается смертью.

Подробнее...

Меры безопасности эксплуатации газового оборудования

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

В осенне-зимний период большое количество пожаров приходится на жилой сектор. Нередко к трагедии приводит нарушение требований правил безопасности при эксплуатации газового оборудования. Пожары часто происходят из-за взрыва бытового газа.

Подробнее...

Центр профилактики, консультирования и диагностики всех видов химической зависимости и правонарушений

В 2013 году на базе психолого-социальной лаборатории ГБУЗ ВО «Областного наркологического диспансера» создан БЕСПЛАТНЫЙ «Центр профилактики, консультирования и диагностики всех видов химической зависимости и правонарушений».

Подробнее...

Пал сухой травы: опасность и ответственность

Травяные палы приносят природе, хозяйству, здоровью и жизни людей существенный и разнообразный вред. Бесконтрольное сжигание сухой травы и мусора доставляет немало хлопот пожарной охране.

Подробнее...

Памятка потребителям сжиженного углеводородного газа

  1. Заправляйте баллон у официальных поставщиков бытового газа. Только специалисты могут обеспечить безопасное наполнение газового баллона.
  2. Проходите техническое обслуживание газового оборудования не реже 1 раза в год.

    Подробнее...

Владимирские газовики просят соблюдать правила газовой безопасности в период самоизоляции

В связи с действующим в целях профилактики коронавирусной инфекции режимом самоизоляции владимирские газовики призывают граждан к строгому соблюдению правил безопасного использования газа в быту.

Подробнее...

Превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан в организациях общественного питания и торговли

Превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан в организациях общественного питания

Организациям общественного питания незамедлительно принять следующие меры:

  1. Обеспечить расстановку столов, стульев и иного инвентаря таким образом, чтобы расстояние между посетителями было не менее 1 метра.

    Подробнее...

Памятки по профилактике хищений денежных средств с банковских карт и счетов

Внимание!

Участились факты мошенничества в отношении держателей банковских карт

  • Мошенники могут обращаться к Вам по фамилии, имени и отчеству, ввиду чего может сложиться впечатление, что разговор ведется с представителями банка или государственной организации.

    Подробнее...

Памятка о мерах пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий

Осталось совсем немного времени до Новогодних праздников. В торговые предприятия уже поступили на реализацию пиротехнические изделия. Государственными инспекторами по пожарному надзору проводится профилактическая работа по разъяснению мер предосторожности при пользовании пиротехникой, открытым огнем (свечами и т.п.). В целях обеспечения пожарной безопасности проводятся проверки противопожарного состояния мест проведения праздничных мероприятий, а также инспекции торговых точек, производящих продажу изделий пиротехники.

Подробнее...

Памятка о мерах пожарной безопасности при украшении елки

Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку.

Подробнее...

Дополнительная информация