Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Цифровое эфирное телевещание

Во Владимирской области в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2018 годы» осуществляется переход на цифровое теле- и радиовещание. Единственным исполнителем указанной программы на всей территории Российской Федерации является федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (далее -ФГУП «РТРС»).

Населению Владимирской области доступны 10 цифровых телеканатов и 3 радиоканата первого мультиплекса. В состав первого мультиплекса входят общероссийские обязательные общедоступные телеканалы: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Петербург - 5 канал», «Россия - Культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также общероссийские обязательные общедоступные радиоканалы: «Радио России», «Вести ФМ», «Маяк».

Региональные новостные и тематические передачи ГТРК «Владимир» транслируются в составе первого мультиплекса на телеканалах «Россия-1», «Россия-24» и радиоканале «Радио России».

Телеканалы второго мультиплекса доступны жителям городов Александров, Муром, Владимир и близлежащих территорий. По решению вещателей с января 2019 года будет включена трансляция пакета каналов второго мультиплекса на всей территории области. В состав второго мультиплекса входят телеканалы «REN-TV», «СПАС ТВ», «СТС», «Домашний», «ТВЗ», «Пятница», «Звезда», «МИР», «ТНТ», «МУЗ».

Так же по решению вещателей с января 2019 года будет осуществляться отключение аналогового телевещания в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек.

В связи с переходом на эфирное цифровое телевещание жителям области рекомендуется до конца текущего года приобрести дополнительное приемное оборудование:

  • для старого телевизора - специальную приставку, которая поддерживает стандарт DVB-T2, и антенну дециметрового диапазона;
  • для телевизора, поддерживающего стандарт DVB-T2, - антенну дециметрового диапазона.

В случае возникновения затруднений технического характера, населению рекомендуется обращаться в Единый информационный центр ФГУП «РТРС» по тел. 8-800-220-20-02 либо в Центр консультационной поддержки Владимирского областного радиотелевизионного передающего центра по тел. 8 (4922) 32-39-10 или по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Дополнительная информация