Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Собинским городским судом осужден местный житель, причинивший тяжкий вред здоровью пожилой женщине, повлекший смерть последней

Собинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть жительницы Собинского района.

Установлено, что 11.05.2021 К., находясь в состоянии алкогольного опьянения в г. Лакинск Собинского района Владимирской области, проследовал в одну из комнат коммунальной квартиры, в которой проживала гражданка Р. совместно со своим сожителем Т.

В данной комнате между К. и Р. произошел словесный конфликт, в результате которого на почве возникшей личной неприязни К. с силой нанес не менее 2 ударов рукой по лицу и голове Р.

От умышленных действий К. потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровья в виде закрытой черепно-мозговой травмы, от которой Р. 04.06.2021 скончалась в больнице скорой помощи г. Владимира.

Суд согласился с мнением государственного обвинения о доказанности вины осуждённого, признал его виновным в совершении указанного преступления.

Осужденному назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. В пользу потерпевшей, дочери погибшей взыскана компенсация морального вреда в сумме 800 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Дополнительная информация